Вопрос о постоянной регистрации и ее связь с видом на жительство

• г. Москва

Получила вид на жительство. Негде сделать постоянную регистрацию. Родственники могут сделать на 3 месяца и потом продлить. Подойдёт ли это для вида на жительство?

Ответы на вопрос (1):

Для получения гражданства РФ необходимо наличие факта проживания на территории РФ в течение определенного срока. Если родственники Вас будут регистрировать по месту жительства на некоторый период, а по окончании снова регистрировать, то факт проживания у Вас будет. Однако, Вы обязаны быть зарегистрированы именно в том месте, где фактически проживаете, иначе владелец жилого помещения, а также родственники могут быть могут быть привлечены к разного рода ответственности, а Вам может быть отказано в гражданстве.