Как предотвратить арест карты и выплатить основную сумму долга без процентов

• г. Москва

Брала займ, не было возможности оплатить, потом поступали угрозы и принципиально отказалась платить. Пришло письмо от судьи, что взыскают определённую сумму. Что можно сделать чтобы взыскали основную сумму долга без процентов. И чтобы не арестовали карту.

Ответы на вопрос (3):

До 23 марта направить заявление об отмене судебного приказа

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.12.2018)

КонсультантПлюс: примечание.

Со дня начала деятельности кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции первое предложение ст. 129 излагается в новой редакции (ФЗ от 28.11.2018 N 451-ФЗ).

""ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

""Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Нормы действующего процессуального законодательства позволяют отменить судебный приказ. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный законом срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Вам необходимо подготовить заявление об отмене судебного приказа и направить его мировому судье.

Вам надо в десятидневный срок с момента получения обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Основание: ст.ст. 128, 129 ГПК РФ.