Хочу вернуть деньги за непрожитые дни в хостеле через суд - возможно ли привлечение к административной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу вернуть деньги за непрожитые дни в в хостеле через суд. Так как ранее писал заявление в роспотребнадзор деньги не вернули. Подойдет ли к данной ситуации. Заявление о привлечении к административной ответственности лиц, осуществляющих предпринимательскую и иную экономическую деятельность.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, вы можете вернуть иск только после подачи искового завяления в суд.

Также хотел уточнить. Можно ли подавать заявление находясь в Санкт-петербурге тогда как ответчик находится в Сочи.

Можно подать исковое заявление.

Добрый день! Можно выслать исковое заявление по почте, с ходатайством о проведении судебного заседания с использованием видеосвязи.