Законно ли сейчас требование оформить свидетельство на землю под домом.?15 лет никто ничего не говорил и не требовал.

• г. Оренбург

У нас небольшое село. В 1996 году был приобретен здесь дом. Купля продажа производилась через сельский совет. Никакого свидетельства на землю под домом не выдавалось. Законно ли сейчас требование оформить свидетельство на землю под домом.?15 лет никто ничего не говорил и не требовал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Татьяна, оформить землю в собственность просто необходимо, иначе на каком основании вы ее занимаете?

Земля может принадлежать и на праве постоянного бессрочного пользования. А от вас кто-то требует именно оформления в собственность?