Идет бракоразводный процесс и раздел общенажитого имущества с мужем.

• г. Новочебоксарск

Идет бракоразводный процесс и раздел общенажитого имущества с мужем. Если решение суда меня не удовлетворит, то могу ли я минуя арбитражный суд, подать заявление в СТРАТЕРБУРГСКИЙ суд по правам человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина!

Причем тут арбитражный суд?

Если решение суда Вас не устроит, необходимо будет подать аппеляционную жалобу в районный суд (если дело сейчас рассматривает мировой) или областной суд (если дело рассматривает сейчас районный суд). А лучше (меньше денег и времени потеряете) обратиться к юристу или адвокату за помощью.

С уважением!

А арбитражный суд и так не примет Вашу жалобу, так как не обязан удовлетворять физических лиц с неэкономическими спорами.

Может, что бы не смешить СТРАТЕРБУРГСКИЙ суд по правам человека, лучше обратиться к адвокату/юристу.

А город - Страсбург называется.

Всего доброго.