Какое время пребывания разрешено гражданину Казахстана при въезде в Россию по работе?

• г. Санкт-Петербург

Если гражданин Казахстана при пересечении границы из Беларуси в Россию подучил миграционную карту с целью въезда по работе, но там поставили срок не 1 месяц, а 3 месяца. Должен ли он вылететь из России по истечении 1 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.

Вы имеете право пребывать на территории РФ в течение 90 дней, поэтому в миграционной карте указан срок пребывания - 90 дней.

Благодарю!

А в какой срок нужно офорюмить временную регистрацию? В течение 30 дней или можно позже?