Я в ловушке, муж говорит, что отдавай половину дома и будет тебе развод.

• г. Армавир

Мы с мужем прожили в браке 17 лет. Последние 5 лет он сильно пьет, унижает меня, бьет. Я хочу развода, но не хочется терять дом, мне не куда идти. У нас 2 детей. Я в ловушке, муж говорит, что отдавай половину дома и будет тебе развод. Есть ли выход?

Ответы на вопрос (2):

по закону всё имущество нажитое в браке является совместной собственностью и при разводе и разделе доли считаются равными так что по закону в случае развода дом придётся делить

Ирина,добрый день! Выход всегда есть. Так, в порядке статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации имщество,нажитое в браке, является совместным имуществом супругов.Статья 38 СК РФ регламентирует раздел имущества. Вы вправе написать исковое заявление о расторжении брака и о разделе имущества. Дом в браке приобретён? Рекомендую обратиться очно к юристу либо к адвокату. Желаю удачи