Как защититься от мошенничества - опыт супругов с предложением кредита от банка Мостранс кредит

• г. Южно-Сахалинск

Попали с супругом в не очень приятную ситуацию. Супруг подал заявку на кредит, позвонили якобы с банка Мостранс кредит и предложили кредит на выгодных условиях, а потом то началось: переведите 5500, 18000,25000,26500 это страховка, межрегиональные переводы, оплата курьерской доставки! А сейчас они просят перевод 13500 за подкрепление их счета к его карте! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, скорее всего это мошенники. Позвоните в этот банк по бесплатному телефону горячей линии. Ничего не перечисляйте, попробуйте отозвать деньги, которые Вы заплатили. Позвоните в свой банк и попросите об этом. После чего блокируйте карту, с которой произведена оплата. Дорошенко Елена.