Я за себя плачу ежемесячно, они даже разрешили нам поменять счётчик.

• г. Орёл

Мы купили дом с долгом за газ 26000 руб. Горгаз на бывшего хозяина подал в суд. Он платил 2 года,1,5 года назад перестал выплачивать-остался долг 6300 руб. Горгаз теперь требует с нас этот долг, сказали: Всё,что мы смогли мы с него взяли, остальное платите Вы!Почему мы должны отдавать за него долг? Я за себя плачу ежемесячно, они даже разрешили нам поменять счётчик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена !

В данном случае идет речь о взыскании денежных сумм по договору, который был заключен с прежним собственником жилья. Вы с Горгазом заключили отдельный договор, стало быть несете бремя ответственности именно по этому договору.

Иными словами платить вы не должны и никто вас к этому не обяжет.