Вопрос об исключении чека из доказательств и прекращении дела в связи с нечитаемостью наименования и серийного номера на алкотестере

• г. Нижний Новгород

Меня привлекают к административной ответственности по 12.8 ч 1. Обнаружил, что на чеке алкотестера не читается наименование и серийный номер. Может ли это послужить поводом исключения чека из доказательств и прекращеня дела?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически может. Но встанет вопрос у судьи: в протоколе почему не указали данное замечание? Почему не приняли меры, опровергающие нахождение в состоянии опьянения?

Нет не может вас все равно лишат прав.