Право матери на дополнительные деньги от отца ребенка - условия, размер выплат, учет фактов судом

• г. Смоленск

Ребенку полгода, мать получает пособие по уходу в размере 13 тысяч и будет получать алименты в размере 17-20 тысяч. Имеет ли мать право на дополнительные деньги от отца ребенка, в качестве содержания матери ребенка в возрасте до трех лет. В каких случаях? В каком размере? Какие факты учитываются судом при определении таких выплат?

Ответы на вопрос (1):

Мать ребенка имеет право на алименты на свое содержание в случае, если она в браке с отцом ребенка или брак с отцом расторгнут. Если брак не был зарегистрирован, то мать не имеет право на алименты от отца ребенка.