Она услышала, что если, квартиру не приватизировать, в случае ее смерти мы (ее дочери и внук) лишимся жилья!

• г. Уфа

В однокомнатной неприватизированной квартире прописаны моя мама, я,моя сестра и мой сын. Ответственный квартиросъемщик мама. Она услышала, что если, квартиру не приватизировать, в случае ее смерти мы (ее дочери и внук) лишимся жилья! Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если умер ответственный квартиросъёмщик, то квартира приватизируется в обычном порядке, но перед началом процедуры приватизации необходимо перевести лицевой счет на кого-либо из совершеннолетних, прописанных в квартире лиц.