Человек осужден по статья 111 часть 4 на 5 лет 6 мес в 2009 году.

• г. Улан-Удэ

Человек осужден по статья 111 часть 4 на 5 лет 6 мес в 2009 году. Применимы ли поправки УК РФ в его случае? Кому обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Для перевода статья из категории особо тяжких в тяжкую,надо написать ходатайство в суд по месту отбытие наказание. Если суд сочтет нужным переквалификацию, то далее можно ходатайствовать о применение УДО по отбытию не менее половины срока от назначенного наказание.