Второй вопрос жена не дает общаться с детьми ни мне, ни моим родителям, правомерно ли это?

• г. Волжский

Во время брака получили 1 комн. Квартиру как молодая семья с 2 детьми, в собственность оформлена на меня и сына, с женой в разводе. Из квартиры меня попросили, хотя за нее еще не все выплачено, еще около 100 тыс. мне выплачивать, на какую часть квартиры я могу претендовать? Могу ли я через суд что-то себе отсудить? Второй вопрос жена не дает общаться с детьми ни мне, ни моим родителям, правомерно ли это? как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Олег, важно знать на каких условиях была приобретена квартира, кто оплатил первоначальный взнос и каким образом уплачивался ежемесячный платеж. ЬЕЗУСЛОВНО Вы имеете право на долю в этой квартире, вероятнее всего на 1/2.

По-поводу детей, необходимо знать оговаривались ли порядок общения с детьми, ставился ли вопрос о том, с кем остаются дети. БЕЗУСЛОВНО вы имеете право на общение с детьми.