Опасности доверенности с указанием неопределенного числа юристов и отсутствием пункта о праве получения имущества и денег

• г. Самара

У меня возник следующий вопрос. Недавно я оформил доверенность на ведение гражданских дел. У меня возникли сомнения по следующим пунктам: в доверенности указано три юриста, аргументировано это было тем, что юридическая контора пока не может определиться, кто именно будет вести мое дело. Не таит ли это каких-либо опасностей? Второе - в этой доверенности, по сравнению с предыдущей, отсутствует пункт Без права получения присужденного имущества и денег. Не могут ли недобросовестные юристы использовать отсутствие этого пункта в своих целях?

Ответы на вопрос (3):

Наличие трех доверенных лиц опасения у Вас вызывать не должно, но по данной доверенности они могу получить причитающееся Вам имущество, либо денежные средства. В данной редакции доверенность лучше отозвать через нотариуса, ее оформившую, и включить тот пункт, который был ранее (Без права получения присужденного имущества и денег) При отзыве доверенности Вам необходимо известить об этом фирму.

Артем Юрьевич, добрый день.

Обычная практика для юридических фирм, когда несколько юристов работают по одной категории дел и могут заменять друг друга в процессах.

Для получения присужденного имущества в доверенности должно быть указано данное полномочие. Отсутствие данного полномочия означает, что ваши представители не имеют прав на получение присужденного имущества.