Проблемы с заказом контрактных запчастей - неоригинальные детали и задержка в возврате денег

• г. Улан-Удэ

Заказал у компании контрактные запчасти, деньги заплатил по предоплате никаких договоров не составляли, выдали только товарный чек, одна запчасть пришла не оригинальная, а вторая вообще не дошла в итоге я отказался от их услуг и потребовал возврата денег, прошло уже два месяца, а денег они не возвращают, подскажите как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания денег сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока.

Доброго времени. Вы письменную претензию направляли продавцу? Есть подтверждающие отправку документы? Если есть - следует обратиться в суд по месту Вашего жительства и взыскать с ответчика уплаченные деньги, неустойку, моральный вред, штраф 50% и другие расходы согласно Закона о ЗПП.