Может ли быть изъято имущество при долге по кредиту, если дом находится в долевой собственности, и как собрать документы на банкротство?

• г. Казань

Дравствуйте. Хочу узнать если у меня долг и просрочки с кредитом могут ли изъять имущество в котором мы проживает с детьми. Дом находится долевой собственности

И ещё я собираю документы на банкротство.

Ответы на вопрос (1):

Если единственное жилье, то на него не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ).

А документы Вы готовите, с финансовым управляющим уже определились? Уверены, что сделки и прочие нюансы не омрачат Вашу процедуру?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.