Влияние семейного конфликта на учет ребенка - мое семейное положение и сложившаяся ситуация

• г. Заокский

Случай такой. Наша семью благополучная один ребенок, нет 3-х лет. Папа работает, я мама сижу в декрете, тоесть после наступления 3 лет, хотела бы отдать в сад, так как могла себе позволить сидеть дома и заниматься им воспитание сама, потому что не работала. Но в ходе дела, с мужем уже давно нет полноценной семьи, всегда присутствуют конфликты. Дело в том что якобы у него кто то появился, но терять семью он не хочет и этот факт что кто то есть отрицает. Я хотела подать на развод спокойно без конфликта, но конфликт произошел с 1 сисла, моя мама и мои родственники все за него потому что он якобы работает и в принципе содержит семью, говорят что тебе не нравится. В общем где то числа 10, я позвонила своей маме, и сппосила возьмёт ли она ребенаа себе на сутки, я поеду устраиваться на работу, в ходе чего мама его взяла, но на следующей день меня обвинила в том что я бросила ребенка. Хотя сама согласилась с ним остаться, я даже не доверила его папа. Произошнл конфликт, в ходе чего мама приехала с бабушкой и избили меня, я на эмоциях позвонила в 112, приехали участковый и ещё кто то. В ходе дела меня обвенили все что я бросила ребенка, и мама уже не подтверждает о том что она соглашалась. Сейчас идёт разбирательство, сегодня мне позвонили с полиции вызвали в пятницу составлять протокол. Неужели этот семейный конфликт, может повлиять на то, чтобы меня поставили на учёт? Он мне не как не нужен, я все эти года была с ребенком рядом, а тут сигнализации эмоции, что я так поступила, я его не бросала не отдала соседям, не доверяю да даже папе, а попросила собственнкю родную маму с ним остаться, и тут она меня так подводит, только из за того чтобы я не разводилась. Что делать мне дальше как быть? Ведь чтобы я не говорила, все считают что я его бросила.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не переживайте, в данном случае нет оснований вас ставить на учет как неблагополучную семью. Скорее всего - это меры профилактики, к этому нужно относится спокойно. Подавайте на развод, если нет желания у Вас сохранить семью.