Покупатель из другого города предлагает оформить ДКП с обязательством продажи автомобиля через 4 месяца - стоит ли соглашаться?

• г. Челябинск

Нашелся покупатель на авто с другого города. Предлагает оформить дкп, с его стороны расписка о том что он обязуется продать авто по истечении 4 месяцев, ну естественно расчитывается полностью. Стоит ли связываться?

Ответы на вопрос (3):

Если Вам деньги отдают сразу и в полном объеме, то почему нет то?

А если за эти 4 месяца произойдет дтп. Налог и штрафы буду оплачивать я. Значит нужно составлять акт передачи им? И в расписке как посредник должен правльно сформулировать, что он обязуется оплачивать штрафы, ремонт и т.д.

Право собственности возникает в данном случае или с момента заключения договора или на иных условиях в нем указанных.