Принуждают уволиться за 2 года до пенсии

• г. Волгоград

Проработал на заводе 5 пет, получил инфаркт. Вынуждают уволиться по состоянию здоровья. До пенсии 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анатолий!

В соответствии с п.5 ч.1 ст. 83 Трудового кодекса РФ, трудовой договор подлежит прекращению в случае признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением.

Следовательно, если после перенесённого заболевания Вы не можете исполнять свои трудовые обязанности, то администрация организации вправе Вас уволить.