Как вернуть часть неиспользованного страхового взноса при досрочном закрытии кредита в ВТБ?

• г. Липецк

Досрочно закрыла кредит в банке ВТБ. Хочу вернуть часть суммы неиспользованного страхового взноса. На руках только заявление на включение в программу коллективного страхования "Финансовый резерв Профи". Страховка оформлена одновременно с кредитом. Возможен ли возврат денег? Горячая линия банка и страховой отсылают друг к другу. Куда обратиться, какие нужны документы и возможен ли возврат части суммы в принципе? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Конечно возможно. Надо грамотно составить заявление в суд, но после обращения в банк и отказе Вам в возврате страховки. "Исковое заявление на основании закона о защите прав потребителей о возврате навязанной услуги страхования".

Период охлаждения давно прошел, это имеет значение?

Да, конечно же имеет значение.