Водитель лишен прав на 1.5 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения - ответы на вопросы о сдаче прав, наказаниях и продлении ВУ

• г. Екатеринбург

Лишен прав на 1.5 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Есть несколько вопросов:

1. Решение суда от 11 марта 2019, крайний день сдачи прав/написание заявление об утрате - 23 марта или 24 марта?

2. По закону, если после вступления в силу приговора меня поймают за рулем, 30 тыс штраф/15 суток/исправительные работы - кто решает, что из этого мне грозит, инспектор ДПС или суд? Наказывают чем то одним из выше перечисленного, или могут сразу 2-3 наказания дать?

3. Срок действия моего ВУ на данный момент до 03.08.2021. Если я напишу заявление об утрате 23.03.2019, новое ВУ буду получать 23.08.2021, его выдадут с новым сроком действия до 2031 года?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а не проще бросить пить? В противном случае пешком пожизненно будете ходить. Напишите вы заявление об утрате или не напишите, ничего вам не поможет, пока не оплатите штраф, и не пройдёт срок наказания, и пересдав экзамен, можете управлять автомобилем. Суд вынесет решение в нём всё написано, но это и штраф 30 тысяч и лишение в/у. А при повторном нарушении ПДД, вам присудят штраф в 50 тысяч, плюс лишение, или получите уголовное наказание по ст. 264 УК РФ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.