Возможность привлечения отца к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ в случае оскорбления через аккаунт дочери в мессенджере Viber

• г. Петрозаводск

Хотел бы проконсультироваться по такому вопросу. На днях мне и моим друзьям от отца моей подруги в мессенджере Viber поступило оскорбление в виде слова "ушлепки". Дело в том, что данное сообщение было написано не с его аккаунта, а с аккаунта его дочери, т.е. моей подруги. Могу ли я привлечь отца к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ? Если да, то как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не сможете в данном случае.