Будет ли делиться дом или останется в собственности сына?

• г. Москва

У меня садовый участок в 6 соток, оформлен на одну меня. На этом участке сын с невесткой построили дом. У меня еще есть наследники. Как будет разделен дачный участок? Будет ли делиться дом или останется в собственности сына? И что надо сделать, чтобы сын не потерял дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ни сын, ни его супруга не имеют право на дом - у них есть право на компенсацию их расходов на строительство. Право на дом не может возникнуть у того лица, которое не имеет права на участок.

А как сделать... сделайте по справедливости!