Если есть сомнения в деятельности арендатора, могу я расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

Хочу сдать помещение в аренду под интернет - салон. Договор аренды подписан. Если есть сомнения в деятельности арендатора, могу я расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

существенное нарушение условий договора аренды будет служить основанием для расторжения договора в суде

Если арендатор пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями, это является основанием для расторжения договора. В частности, если арендатор использует помещение не по назначению, указанному в договоре.