Как избежать оплаты за вывоз мусора в сезонно используемой деревне?

• г. Ступино

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лариса Васильевна. Трудно, но попытаться можно. Для этого необходимо документально доказать, что на даче вы не проживаете, мусор не производите и, следовательно, услугами по вывозу мусора не пользуетесь. Обращаться нужно письменно с документами, сначала к мусорному оператору, а в случае его отказа, в суд.