Вопрос о прописке временной для гражданина Азербайджана, приезжающего в Россию на 3 месяца и планирующего повторные визиты

• г. Саратов

Я являюсь гражданином Азербайджана, приехал в Россиию на 3 месяца, потом уеду и опять приеду погостить. Нужно ли мне делать прописку временную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Этот вопрос регулируется документом "Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Согласно пункта 20 правил

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.