Как добиться выплаты пособия в случае ликвидации предприятия - опыт продавца-консультанта
₽ VIP

• г. Краснодар

Я с 28 июля 2011 года работаю в ООО «Фирменный салон» продавцом-консультантом в городе Тимашевске по бессрочному трудовому договору. С 27 декабря 2011 по 14 мая 2012 года я нахожусь в отпуске по беременности и родам на основании листка нетрудоспособности. В то время шли разговоры что будет проходить ликвидация предприятия, но письменно никто не уведомил об этом.

28 декабря я сдала работнице офиса листок нетрудоспособности и заявление на предостав-ление мне отпуска в связи с беременностью для производства расчета и оплаты причитающегося мне пособия по больничному листу. Мне сказали что пока в фирме нет бухгалтера и он начнет работу после новогодних праздников, и тогда мне рассчитают пособие и перечислят на карточку по которой мы получали зарплату.

Только 31 января мне прислали письмо о том что будет проходить ликвидация предприятия и я буду уволена через два месяца по п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ. Сообщение о принятие решения о ликвидации было опубликовано в журнале от 11. 01.2012 года, и в течении месяца с этой даты я могу предъявлять свои требования при наличии задолженностей.

Сегодня 2 февраля 2012 года, но я до сих пор не получила денежное пособие по вышеупомянутому листку нетрудоспособности в связи с моей беременностью. До этого они мне говорили что документы сданы ждите расчета. Теперь разговоры уже ни к чему не приводят, а то и вовсе слыша мою фамилию отказываются разговаривать, они твердят что в случае ликвидации предприятия мне пособие должна выплачивать соц. защита, но я ведь листок не трудоспособности сдала еще даже до даты публикации решения о ликвидации.

Скажите правомерны ли действия ликвидаторов, и к кому мне обращаться и что мне делать чтобы добиться таки выплаты пособия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, г.Краснодар !

С момента принятия Решения о ликвидации предприятия ВСЕ !!! Права переходят к его Ликвидатору, поэтому по данному вопросу вам необходимо СРОЧНО !!! по данному вопросу письменно обратиться к Ликвидатору вашей организации !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 02.02.2012г

23:15 моск. вр.