Обязательно ли отчитываться перед налоговой за ведение счета в банке при ИП на вмененке?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли ИП, при вменёнке, отчитываться перед налоговой за ведение счёта в банке? И при этом вести кассовую книгу и сдавать отчёты в налоговую?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Аня, по-моему, Вы задаете этот вопрос на форуме уже в течение месяца.

1. Форма отчетности в налоговую обусловлена, в первую очередь, системой налогообложения. Если у Вас ЕНВД, то Вы должны ежеквартально сдавать соответствующую декларацию.

2. Никаких форм постоянной отчетности в налоговую, связанной со счетом в банке, не существует в природе. Вы должны лишь разово известить налоговую об открытии счета.

3. Кассовую книгу вести надо - по операциям с наличными денежными средствами, но никакие отчеты по ней в налоговую не сдаются.