Имеют ли право судебные приставы снимать деньги с зарплатной карты до нулевого баланса?

• г. Магадан

Имеют ли право судебные приствы снимать деньги с зарплатной карты до нулевого баланса?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеют право, если Вы заранее не уведомили пристава, что карта зарплатная. Вам необходимо предоставить в банк и в ФССП справку от работодателя, что на данную карту (счет) перечисляется именно заработная плата. Тогда списывать (арестовывать) будут только 50% каждого поступившего платежа.