Школа против домашнего обучения ребенка с инвалидностью - родители борются за право на обычную школу

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право школа без согласия родителей отправить ребёнка на домашнее обучение. Ребёнок на инвалидности. Но врачи сказали, что он может учиться в обыкновенной школе. Но Школа выдавливает на домашнее обучение из-за неуспеваемости. Собирает различные комиссии. Даже по делам несовершеннолетних. С упреком на неуспеваемость ребёнка. Родители против домашнего обучения. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок не будет признан медиками как ассоциальный, либо не способный обучаться в нормальной школе это заключение психиатра и терапевта и психолога НИКАКИХ правовых средств заставить вашего ребёнка уйти на домашнее обучение кроме вашего собственного желания нет.