Вопрос о выписке бывшей жены и ее дочери из муниципальной квартиры, которая теперь является моей собственностью

• г. Томск

Скажите я собственник один бывшая жена и её дочь их прописал ранше была кварира муниципальная они в приватизации отказались всё делали на меня и при пакупке другой тоже не участвовали и теперь это моя собственность скажите я могу их выписать так как люди чужие детей нет жена давно бывшая и она может что то сделать через суд а то кричит я долю отсужу хотя обсалютно чужой человек. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Если я верно поняла ситуацию, приватизированную квартиру вы продали и вместо нее купили другую?

Единственное на что имели право бывшая супруга и ее дочь-право проживания в приватизированной вами квартире, так как они отказались участвовать в приватизации.

Учитывая, что та квартира продана и теперь у вас другая квартира, то теперь у них нет такого права. Они его утратили с продажей приватизированной квартиры.