Дочь не участвовала в приватизации квартиры - что делать, если бывший муж продал ее и теперь ее могут выписать?

• г. Самара

Квартира приватизирована, но дочь не участвовала в приватизации... муж бывший продал квартиру, как не знаю, сейчас там другой собственник, дочь так и была прописана там, теперь она совершеннолетняя... могут они ее выписать? Оставить без прописки?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, теоретически могут снять с регистрационного учета через суд, но она имеет право пожизненного проживания в квартире. Поэтому нужно обратиться в МФЦ с паспортом, чтобы зарегистрировали. Если откажут, можно подавать иск в суд. А вы разве не подавали на раздел имущества? Вы его делили после развода?

На момент приватизации дочь была прописана в квартире? Если была, то нужно признавать приватизацию недействительной через суд.