При наезде ТС на препятствие отказано в возбуждении дела об административном правонарушении из-за отсутствия состава. Почему состав отсутствует и каковы причины такого определения?

• г. Барнаул

При наезде ТС на препятствие вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении ввиду отсутствия состава. Почему вынесли такое определение? Почему состав отсутствует?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть постановление. Можете ображаловать в суд или в прокуратуру, в установленном законом порядке. Обратитесь в личку за помощью к юристу - ст.779 ГК РФ.

Для ответа на данный вопрос необходимо уточнение сведений относительно ДТП. Отсутствие любого из 4-х элементов состава АП-нарушения, свидетельствует об отсутствии состава.