Вопрос ответственности - кто несет вину в ДТП, произошедшем при повороте налево на светофоре?

• г. Владивосток

Не давно я стоял в крайнем левом ряду, на красном сигнале светофора и намеревался повернуть соответственно налево (на машине разумеется) пропуская встречный поток. Из правого ряда передо мной завернула машина и стала тоже в ожидании разрешающего сигнала светофора. Я подьехал в ней очень близко и остановился. При появлении разрешающего сигнала светофора стоявшая передо мной машина начав движение немного притерла бампер мне. Подскажите пожалуйста: кто несет ответственность за совершение дтп из нас?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Судя по тому, что вы написали ПДД нарушил водитель второй машины, которая поворачивала налево из правого ряда. Уточните еще такой момент. Когда машина поворачивала из правого ряда налево ваш автомобиль двигался или стоял на месте?

Стоял или двигался я в момент столкновения, точно вспомнить не могу. Надо камеры просматривать (за 07.03.2019 г. 21:50 местного времени). Но архива записей в интернете не нашел...