Бывшая жена мужа подает на алименты после развода, несмотря на отсутствие требований к ней при расставании

• г. Кемерово

Бывшая жена мужа подала на алименты, хотя, когда они разводились, он ушел из квартиры, требований на нее не было, и суде подписали, что материальных и моральных претензий не имеют. Законно ли, что она подала на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Если она подала на алименты, на содержание совместного ребенка, то все законно!

Алименты не относятся к материальным или моральным претензиям!

Алименты это средства на содержание детей (ребенка), лишить его (их) данного права нельзя.

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации вполне законно. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.