Использование фото клиентов в соцсетях - правовые и этические аспекты для дизайнера мебели

• г. Барнаул

Я дизайнер мебели, если я буду публиковать фото своих изделий, присланные мне клиентами без их разрешения в соц сетях, это будет законно? И вообще нужно мне у них разрешения спрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день. Если фотографии не были опубликованы клиентами в общий доступ, то лучше уточнять возможно ли опубликование вами этих фотографий. Такое согласие в переписке освободит вас от лишних споров.