Могут ли лишить 15 летнего ребёнка наследства если он пропустил срок вступления.

• г. Симферополь

Могут ли лешить 15 летнего ребёнка наследства если он пропустил срок вступления.

Ответы на вопрос (3):

В вопросе слишком мало информации. В судебном порядке такой наследник не может быть лишен наследства.

Срок можно восстановить.

Здравствуйте.

Если дело только в пропуске срока, то не могут лишить наследства.

Нотариус в этом случае может отказать в выдаче свидетельства и предложить обратиться в суд для восстановления пропущенного срока.