Может ли нахождение на учете в школе/полиции помешать мне получить золотую медаль?

• г. Краснодар

Учусь в 11 классе на отлично, по итоговым оценкам у меня должна выйти золотая медаль к концу учебного года. При этом пару дней назад я был задержан сотрудниками полиции за нарушение закона о нахождении несовершеннолетнего в позднее время без надзора родителей. Оформили расписку, что с нами провели беседу и на этом все закончилось. Однако об этом инциденте доложили в школу и меня поставили на учёт (в школе, не в полиции). Могу ли я рассчитывать на золотую медаль, если я при этом нахожусь на учете в школе/полиции.

Ответы на вопрос (1):

Решение о выдаче медали принимает педагогический совет школы и утверждает государственный орган управления субъекта РФ. На совете будет учитываться не только ваши оценки а так же участие в общественной жизни школы. Если вы не злостный нарушитель то вы можете расчитывать на золотую медаль!