Ошибки в оформлении платежей по ЖКХ, отсутствие компенсации от соц защиты - что делать в такой ситуации военному пенсионеру, страдающему раком глаза?

• г. Новосибирск

Жена неправильно оформила автоплатеж по ЖКХ. Уехала к дочери на 4 месяца. Долг 13000. Я узнал и выплатил. А соц защита 3 й месяц не начисляет компенсацию в размере 1500 р. Я военный пенсионер. Болен-рак глаза. Имеет право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, к сожалению, при наличии задолженности, выплата компенсации приостанавливается. Поэтому Вам необходимо обратиться в органы соц. защиты, предъявить квитанции для возобновления предоставления компенсации.