Трудовая инспекция выписала штраф на организацию; директор планирует перевести деятельность на ИП и не платить штраф. Каковы последствия и что произойдет с организацией?

• г. Балаково

Трудовая инспекция выписала штраф на организацию 75000,00 руб. Директор не хочет его платить. И планирует перевести деятельность на ИП. А деятельность организации прекратить. Денег на р/сч организации не будет. Какие могут быть последствия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Передадут для взыскания в службу судебных приставов. Приставы будут взыскивать. При отсутствии денежных средств на счетах, арестуют имущество, если имеется.