Суд назначил прожиточный минимум, но финансовый управляющий не выплачивает его из-за использования карты

• г. Самара

У моего мужа идёт процедура банкротства с августа месяца, был назначен фин. управляющий, карта не была заблокирована, денежными средствами мы соответственно пользовались. В ноябре был назначен новый фин. управляющий который и заблокировал карту. В марте состоялся суд где нам назначили прожиточный минимум, с декабря месяца прожиточный минимум нам не выплачивался, при расчёте за должности за эти 4 месяца ФУ ссылается на то, что 5 месяцев мы пользовались картой и снимали денежные средства больше прожиточного минимума. Но это же ни наша вина что карта не была заблокирована. Правомерны ли его действия?

'

Ответы на вопрос (2):

Значения не имеет была заблокирована карта или нет. Вам положен прожиточный минимум в установленной сумме каждый месяц с даты начала процедуры банкротства. В процедуре реализации имущества Вашим имуществом распоряжается фин. управляющий, соответственно Вы не могли тратить деньги сверх суммы прожиточного минимума. Ваши действия можно признать неправомерными, что в дальнейшем приведет к отказу от списания долгов. Дружите с управляющим!

Здравствуйте, не имеет значения, что не была заблокирована, вы не имели права пользоваться суммой сверхпрожиточного. Вариант 1: фин. управляющий будет выдавать прожиточный в полном объеме, но тогда вас завершит без списания 2. вам придется вернуть сверх сумму и получать прожиточный 3. ничего не возвращать и выровнять прожиточный и завершить процедуру со списанием.