Нарушение выплат прожиточного минимума и возникновение дополнительного долга перед адвокатом - связь с работой финансового управляющего в процедуре банкротства моего сына?

• г. Екатеринбург

Мой сын проходит процедуру банкротства, назначен фин. управляющий., который уже два месяца не выплачивает ему прожиточный минимум. Сначала был в командировке, потом бумагу какую то забрать надо было, сейчас вообще не отвечает. В результате образовался еще долг перед адвокатом который ведет дело о банкротстве,25000. Может ли быть связан этот долг с работой фин. управляющего?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд и обжаловать бездействие финуправляющего. Если сун получает ЗП на счет, то можно исключить из конкурсной массы прожиточный минимум и сын сможет сам пользоваться деньгами.

Татьяна, здравствуйте!

В такой ситуации рекомендую Вам направить жалобу на эти действия финансового управляющего в ту саморегулируемую организацию арбитражных управляющих, членом которой он является. Почти уверен что такая жалоба на него подействует быстрее.

С жалобой не стоит спешить. Обратитесь с этим вопросом к адвокату, он должен найти общий язык с финансовым управляющим. Замена финансового управляющего в ходе процедуры - крайне не желательный финт.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.