Процедура развода в мировом суде без участия супруга - документы и сроки

• г. Люберцы

Хочу подать на развод. С мужем не общаемся, ушел жить к другой женщине. Есть несовершеннолетний ребенок, на которого он не претендует. Совместного имущества не имеем. Заявление хочу подать в мировой суд, т.к. все ситуации обговорены. Не хочу никак его привлекать, и уважительных причин его отсутствия, кроме нежелания видеться, нет. Какие документы мне нужно собрать? И сколько эта процедура от подачи заявления и до развода длится?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо подготовить исковое заявление о расторжении брака, приобщить свой паспорт, свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате госпошлины. Процедура длится не менне 2-х месяцев.