Какие санкции мне грозят после повторного нарушения закона при лишении прав на 1,5 года?

• г. Архангельск

Меня лишили прав на 1,5 года, срок ещё не вышел и я попался опять по ст. 264. 1 - 200 исправительных часов отработки и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствам на срок 2 года. Вопрос: срок 1,5 и 2 года суммируется или по последнему - 2 года лишение?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятный вопрос - в последнем случае не лишение прав на управление автомобилем, а лишение права на деятельность (трудовую, предпринимательскую), связанную с использованием автомобиля, судя по тексту.