Я просрочил миграционную карту, могу ли я оплатить при выезде из страны? Я гражданин Кыргызстана. Я имею в виду в самом аэропорту.

• г. Москва

Я просрочил миграционную карту, могу ли я оплатить при вызде из страны? Я гражданин Кыргызстана. Я имею в виду в самом аэропорту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.55 Конституции РФ при нарушении закона РФ, могут и ограничить права въезда в РФ.

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте"

2. Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.