Льготы и привилегии для разведенной женщины с ребенком на Крайнем Севере в военном гарнизоне при беременности

• г. Мурманск

Я разведена, есть один ребёнок, 5 лет и я беременна! Какие льготы и привелегии я могу получить? Живём на крайнем севере, в военном гарнизоне..

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, для женщин, воспитывающих детей без помощи второго родителя, не предусмотрены специальные дополнительные выплаты по случаю беременности, родов и воспитания ребенка. В некоторых субъектах РФ действуют региональные виды денежной помощи одиноким мамам. Уточняйте в органах соцзащиты.

Статус матери одиночки Вы будете иметь, если после рождения ребенка, в свидетельстве рождении, в графе отец будет стоять прочерк.

Из льгот, - это первоочередной прием в детский сад, повышенный налоговый вычет на ребенка, скидка на оплату детского сада. Иногда,-бесплатное питание в школе.