Основная прописка отличается от временной регистрации. Где именно платить за коммунальные услуги?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Платить за там, где вы являетесь собственником помещения, либо где заключен договор социального найма.

Если вы имеете ввиду по начислениям, которые рассчитываются по количеству поживающих лиц, то платить там где проживаете (обычно рассчитывают по количеству зарегистрированных по постоянному месту проживания).