Когда закрывается судимость по ч 5 ст 33,228 ч 1 наказание 2 года колонии поселение.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, хочу уточнить, что нет такого понятие закрыть судимость. Практически Ваша судимость будет с Вами всегда и при запросе правоохранительных органов о наличии у Вас судимостей будет предоставляться о ней информация, но есть такое понятие как погашение судимости, предусмотренное ст.86 УК РФ. В вашей ситуации учитывая, что совершенное Вами преступление относится к категории небольшой тяжести судимость будет погашена по истечении трех лет после отбытия наказания.