Возможно ли получение материнского капитала гражданке Казахстана от брака с гражданином России, имеющей российского ребенка?

• г. Астрахань

Я гражданка Казахстана, от брака с гражданином России имею ребенка который соответственно тоже россиянин. Могу ли я рассчитывать на материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Для получения материнского капитала необходимо иметь гражданство РФ.

Ну тогда еще один вопрос? А разве отец ребенка являющийся гражданином России не может оформить материнский капитал на себя?

Нет. Если у ребенка мать жива, отец ребенка на себя материнский капитал оформить не сможет.